Экран телефона мал, чтобы вместить всё, о чем мы говорим. Пожалуйста, зайди на эту страницу с компьютера.
Форум Творчество Григория Лепса Отчеты форумчан о концертах
Автор
Тема: Отчеты форумчан о концертах
Fariza
Про
2017-05-29 18:24:30
Юлико, с таким удовольствием прочитала твой отчет, что вдвойне загрустила от чувства неопределенности по поводу следующего концерта! Увы, обстоятельства пока против меня...
Поэтому спасибо всем, кто делится впечатлениями в подробностях! И, конечно, мечтаю, чтобы состоялась встреча с Григорием! Пусть я и не попаду на нее, но с радостью впитаю ваши эмоции!
Tamara13
Про
2017-06-07 01:11:31
Ну и как же без него… В двух словах – отчёт.
«Отгремел» мой очередной и тоже «юбилейный» концерт и «отшумел» мой любимый Артист. На Его концерте не была ровно год. Такой перерыв был сделан специально,чтобы соскучиться и это сработало на все 100%. В этот раз мой «коллектив» состоял из восьми человек – коллеги и почти вся моя семья.Как всегда пролетел « молодой», который уже повзрослел :D за время моего фанатства и на его вопрос :« А куда это вы все? А я тоже хочу!», была чётко и убедительно обозначена его позиция: «Нееет!!! Ты не хочешь!». :D Оспаривать он не решился,да думаю,что ему это и не надо было,а просто сработало стадное чувство.
В последнее время (год) пропаганду творчества забросила, так как в моём окружении Лепс уже давно певец уважаемый и «свой», но сработал эффект бумеранга и «мероприятием» заинтересовались даже те единичные товарищи, которые прикрываясь «иммунитетом» грозились - ни в жисть не слушать ни одного слова из песен и даже не смотреть в сторону «этого дурака» - новоиспечённые поклонники. Вот никогда не говори «никогда». Скажу сразу – концертом, как обычно, все остались довольны и уже полностью готовы к следующему.
В общем-то, и целом всё прошло - «на ура». Маэстро был в настроении и в голосе, пел превосходно, не переходя на ультразвук. Были моменты,когда «пошумел», но без этого Лепс уже не Лепс! :) Всё было в тему и в меру.
Зал был полный, принимали хорошо. Правда,в самом начале концерта меня повергла в шок дама, сидящая в следующем ряду. Таких «чудес» 8O я ещё ни разу не видела и не слышала. Как только на сцене появился Лепс она «взревела» так, как – будто ей оторвало руки-ноги,но она осталась в сознании Думаю,что увидела она его впервые :) Я люблю, когда Артиста встречают и приветствуют «шумно», но красиво. «Рёв» дамы был такой силы, что напоминал рёв забитого медведя или «изгнание бесов». Мне в какой-то момент стало страшно за её психическое здоровье, хотя внешне дама приличная. На протяжении всего концерта её «колбасило»,но уже без шумового эффекта. Она,видимо,впадала в транс от вида(а может от творчества) Лепса и как только он начинал петь,она закрывала глаза, начинала усиленно раскачиваться(сидя) вперёд-назад, пыталась жестикулировать руками так, как это делал Григорий раньше,соответственно подключая мимику,видимо,вживаясь в «образ» :D Короч, накрыло даму по полной! :D
Ну а в остальном, зрители были сплочённые и дружные во всех вопросах,начиная от «похлопать»,заканчивая армейской «покурить-оправиться» (да… к сожалению, ничего не меняется! :x ) Кто-то громогласно попросил спеть «Раздумья мои», на это Григорий ответил: «Во у тебя память!»,а кто-то на «Лондоне» предложил перебраться в Воронеж, на что Григорий протяжно-задумчиво сказал: « В Воронеж… Дааа… Тут хоть английский понимают, а там нееет… Говоришь им в магазине на русском: «Мне нужна коробка» - не понимают…» Зал «тонкий» юмор Григория не понял и на шутку отреагировал молчанием. :) Ещё у нас в этот раз появилась новая тема « во что бы то ни стало взять автограф прямо в зале». Почему-то в этом году было очень много детей, которые пытались подарить цветы Артисту,стоявшему на сцене двухметровой высоты и заодно получить автограф. Как только Григорий давал автограф какому-нибудь ребенку, посаженному на шею своего родителя,так сразу же появлялась толпа желающих. В какой-то момент у сцены стояло человек тридцать с протянутыми билетами. Было видно,что Его это отвлекает и раздражает.
По репертуару. Первой песней была - «Стаканы» и это правильный подход. Как ни крути, этот год юбилейный и «метать» стаканы на стол скоро придётся и Ему, и нам за любимого Артиста,Мужчину и Кумира! Думаю,что многие это сделают с удовольствием! Следующая - «Брат никотин» - одна из моих любимых,которую всегда жду. Дальше звучала без остановки и на одном дыхании одна очень длинная «новая» песня, состоявшая из нескольких куплетов с разными мелодиями( Я такой,как есть; Время; «Хоть плачь,хоть жуй – один фиг» :D ; Без тебя и Снега). Из этих песен понравилась - «Я такой,как есть». «Терминатор» - вообще нет слов! Песня Его – однозначно! «История»- шедевр,на мой взгляд. «Что ты натворила» - не моё… Точно так же,как я не приняла «Я поднимаю руки». Тексты не подходят Ему совсем, не его тема( ИМХО).
Концерт был классный, в очередной раз мы все получили удовольствие и, как и прежде, вот уже два дня непрерывных разговоров и обсуждений, а самое главное – непроходящее ощущение праздника.


В этот раз хотели без автографов, но всё-таки решили, что мы традиционно должны ему сказать, как мы его любим и ждём. Взяли, сказали, пожелали….И укатил наш Григорий отдыхать в один из лучших бильярдных клубов нашего города.

j360
Новичок
2017-06-07 11:56:42
Тамара, спасибо за отчет. Море позитива, и очень прикольно. Как будто сама побывала на концерте.
Marjasha
Осваивающийся
2017-06-07 21:19:21
Спасибо, Тамара, за "вести с полей"))) очень здорово, что у вас такая команда единомышленников получилась.Эмоции удваиваются, когда идешь на мероприятие с понимающими людьми)). По поводу новых песен я уже писала:"Терминатор" и "История" сразу однозначно-ДА. Остальные мне почему-то Тимати "попахивают"))) но хочется послушать в хорошем качестве. но у меня, как правило, либо сразу ДА, либо никак.
Anna Tula
Про
2017-06-07 21:19:35
Тамара, спасибо за отчет! Повеселил рассказ по ревущую даму. :D :D :D
Поздравляю тебя с юбилейным концертом! Image А какой по счету это у тебя был концерт, если не секрет?
Tatyana Nikolaevna
Про
2017-06-07 22:22:57
Большое спасибо за отчет!!!ImageТамара,Вы мне подарили ту незабываемую атмосферу концерта.Я так соскучилась по ним,что нет моих дамских сил.Подруга которая проживает на две страны в Нюрнберге и в Москве уже подумывает меня вытянуть в Москву когда там будет по делам,но это же надо,чтобы совпало и с концертом Григория именно в Москве..эххх как все стало сложно,вот были времена,когда каждый год весной к нам с концертом приезжал Григорий Викторович!!!Незабываемые концерты,незабываемые ощущения и БОЛЬШАЯ НОСТАЛЬГИЯ по всему этому.Image
Tamara13
Про
2017-06-08 00:47:59
Цитата Marjasha June 7, 2017, 21:19
... очень здорово, что у вас такая команда единомышленников получилась.Эмоции удваиваются, когда идешь на мероприятие с понимающими людьми)). По поводу новых песен ... Остальные мне почему-то Тимати "попахивают")))

Да я этой "команде единомышленников" пять лет мозг выносила этим Лепсом :D Это результат моей работы,которым я очень довольна :D Сейчас я уже о Лепсе сама ничего не говорю. Сейчас я только отвечаю на многочисленные вопросы :) "Дожала",практически,всех :D Остался один руководитель( с ним некогда было заняться вплотную :) ),у которого совсем противоположные музыкальные пристрастия,но ведёт он себя странным образом - всё время задаёт вопросы про Григория,а когда я начинаю ему подробно рассказывать,то он,выслушав, отмахивается и всегда говорит одно и то же:"Да отстаньте Вы со своим Лепсом" :D :D Я его зову на концерт каждый раз и вижу,что "глаз горит" у него уже))
Он тут нас сильно повеселил как-то... В очередной раз говорю ему:"На концерт пойдём? ;) " (А у нас как раз в это время в афише Фотий стоял) Он такой: "Нет, на Лепса не пойду! Надо уже о душЕ думать! Вот на Фотия - пойду!" Короче,приходит на следующий день после концерта Фотия весь такой возбуждённый и говорит:" Вы не представляете! Это ужас какой-то! Он как запел "эстраду"!Зрители ему овацию,за овацией! Все в зале переговариваются - "А ты на Лепса пойдёшь? А вы идёте? А они идут?" :D Я говорю ему - Так это же концерт!А Вы что туда молиться что ли пошли? :D Он такой - "Да лучше бы я на Лепса сходил!!! :D

По поводу новых песен согласна. Он их как-будто "прочитал" и они получились похожими. Мне кажется,что в записи они будут лучше -однозначно,песни неплохие.Это песни не такие,которые могут звучать "фОном",например во время беседы( "Я поднимаю руки") :),а те,которые хочется слушать не отвлекаясь на беседы))
Tamara13
Про
2017-06-08 00:52:48
Цитата Anna Tula June 7, 2017, 21:19
А какой по счету это у тебя был концерт, если не секрет?

Нет,Ань,не секрет - 20-й! Но... для 5 лет разве много?)
Tamara13
Про
2017-06-08 00:57:59
Цитата Tatyana Nikolaevna June 7, 2017, 22:22
Я так соскучилась по ним,что нет моих дамских сил.Подруга которая проживает на две страны в Нюрнберге и в Москве уже подумывает меня вытянуть в Москву когда там будет по делам,но это же надо,чтобы совпало и с концертом Григория именно в Москве..


Поехали с нами! Я еду одна в Москву и мы там встречаемся с поклонницей из Самары(Светка,привет!)
Anna Tula
Про
2017-06-08 10:31:41
Цитата Tamara13 June 8, 2017, 00:52

Нет,Ань,не секрет - 20-й!

Во, Тамар, мы с тобой идем прям нога в ногу. У меня тоже 20 концертов было. :D