Экран телефона мал, чтобы вместить всё, о чем мы говорим. Пожалуйста, зайди на эту страницу с компьютера.
Форум Творчество поклонников Песни Григория Лепса исполненные почитателями его творчества
Автор
Тема: Песни Григория Лепса исполненные почитателями его творчества
Egija
Про
2013-06-10 23:00:35
ellochka, все как всегда по полкам и проффесионально изложено Image
а если любезный "артист" не понял, это не наша беда... :)

Ada,+1

ellochka
Про
2013-06-10 23:43:27
Цитата artist0224 June 10, 2013, 22:27
Что же касается всего остального, то вряд ли можно на меня произвести впечатление высказывая свое собственное мнение.


Вот уж к чему не стремлюсь, так это ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на Вас 8O

Вот и ваш пост, у меня, вызывает улыбку.


Рада, что не слёзы :)

И еще, мне кажется, что вы перепутали понятия уверенности и самоуверенности.

Да ничего я не перепутала.

Считая меня самоуверенным, вы не обращаете внимание, что и ваш пост, является весьма самоуверенным, по отношению ко мне.

Отчасти соглашусь, ибо я действительно прослушала только 3 песни. Возможно, другие Вы поёте в иной манере и они более качественные. Но, повторюсь, Вам не хватает ГЛАВНОГО: понимания!!! А это либо есть, либо нет, увы :(.

Про меня, мое образование и мое творчество, вы можете узнать из моего резюме на сайте, пройдя по ссылкам, а вот с кем я общаюсь, я не знаю. Равны ли наши весовые категории? Или вы очередной поклонник - любитель, который то и дело ссылается на выражение:"Не обязательно быть поваром, что бы оценить вкусовое качество блюда"?


Да чтож тут все заладили про образование :). Ну, хорошо: ПЕРВОЕ и основное
(но не последнее :) )- "Музыковед. Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин". И
более 15 лет преподавания в вокально-хоровой школе, предметы теоретического и вокально-хорового цикла. :) Надеюсь, любопытство удовлетворено? :)

У Вас масса плюсов: красивый тембр, широкий диапазон, чисто интонируете (если это не подчищено, не дотянуто при записи, и такое бывает :) ). Но, из своего опыта скажу: научить чисто интонировать можно практически любого ребёнка, за редким исключением (за все годы моей работы у меня была только одна девочка, которая к 9 классу дула секунду, и не слышала, абсолютно искренне считая, что к ней придираются :) ). Со взрослыми - сложнее, но при большом обоюдном желании тоже возможно :).. А вот научить ПЕТЬ, вложить душу и понимание каждого слова и научить это доносить, .... вот что сложно. Это либо есть в человеке, либо, увы.... (((((((



artist0224
Новичок
2013-06-11 00:57:33
Вам не хватает ГЛАВНОГО: понимания!!! А это либо есть, либо нет, увы .
При всем к вам уважении, после того, как я узнал, что общаюсь с музыковедом, и человеком имеющим к музыке профессиональное отношение, скажу, что и эта фраза достаточно субъективна. Что же касается вообще, поста в целом, то он значительно профессиональней написан, чем все то, предыдущее. И согласитесь, понятие "плохо", в музыке, очень широкое. А если мы будет вдаваться в тонкости, то скорее всего столкнемся с такой проблемой, как вкусы, о которых, как известно не спорят. "Петли дверные многим скрипят, многим поют..." - В.С.Высоцкий.

У Вас масса плюсов: красивый тембр, широкий диапазон, чисто интонируете


Это строчки очень не хватало в вашем первом посту. Не для того, что бы в очередной раз "по-ласкать" мое самолюбие, а просто профессионалы, как философы, видят и плюсы и минусы и всегда сомневаются в своих высказываниях, дабы совершенствоваться над собой и не остановиться в собственных убеждениях, которые могут оказаться ошибочными. Спасибо вам за ваше внимание.
artist0224
Новичок
2013-06-11 01:16:48
А вот научить ПЕТЬ, вложить душу и понимание каждого слова и научить это доносить, .... вот что сложно. Это либо есть в человеке, либо, увы.... (((((((


Как то, у великой Клавдии Шульженко спросили, почему она не припадает вокальное мастерство. Она сказала гениальную, на мой взгляд вещь:"Зачем я буду открывать свою душу бездарю"? На что ей возразили:"Так среди них ведь есть и талантливые ребята"? "А талантливые ребята имеют свою душу, они не нуждаются в моей" - ответила Клавдия Ивановна.

Стремление познать себя, найти свою манеру, пусть даже не принимаемую на данном этапе многими, вот моя задача, как артиста. Именно по этому, все великие артисты, о которых я упомянул выше, являются лишь ступенькой в познании себя. А стремиться быть вторым Лепсом или Паваротти, просто глупо. ИМХО.

Я пою так, как пою я. И никто услышав хотя бы один раз, не сможет перепутать мой тембр и мою манеру пения. А нравиться ли это или нет, это уже личное дело каждого. Да, эта дорога не простая. Я не формат, и пою так, как чувствует мое сердце. Если вам не близко все то, что я делаю, это лишь дело вкуса. Я не делаю себе кумиров, иду свое дорогой, опираясь на опыт старших товарищей. И доказывать свою правоту, часто приходиться кулаками. Но видать, такова жизнь. А так же, я прекрасно понимаю все свои плюсы и минусы, над которыми происходит каждодневная, кропотливая работа. Вот только почему то, чем больше ты выделяешься, чем больше понимаешь, что ты что то делаешь лучше многих, тем чащи тебя общество пытается надавать по башке, и упрекнуть в дилетантстве. И кстати, именно это во многом черты российского народа: опустить, нахамить, унизить. Я уже 5 лет живу в Европе, и отвык то подобного общения. Спасибо, что не даете забыть о великой и могучей России.
ellochka
Про
2013-06-11 01:33:20
Цитата artist0224 June 11, 2013, 01:16

Как то, у великой Клавдии Шульженко спросили, почему она не припадает вокальное мастерство. Она сказала гениальную, на мой взгляд вещь:"Зачем я буду открывать свою душу бездарю"? На что ей возразили:"Так среди них ведь есть и талантливые ребята"? "А талантливые ребята имеют свою душу, они не нуждаются в моей" - ответила Клавдия Ивановна.

Стремление познать себя, найти свою манеру, пусть даже не принимаемую многими, вот моя задача, как артиста. Именно по этому, все великие артисты, о которых я упомянул выше, являются лишь ступенькой в познании себя. А стремиться быть вторым Лепсом или Паваротти, просто глупо. ИМХО.


Вы пишете очень правильные вещи :) Однако в Вашем исполнении я как раз таки слышу попытку копирования манеры Лепса)))) Хотя лично мне в Озере... хотелось бы меньше форсирования, атаки, а побольше мысли. Если уж пошли о великих - тогда к Шаляпину.

Однажды он поспорил с Петровым, кто кого перепоёт. Бас Осипа Петрова был мощнее и ярче. Когда тот спел, практически, сцена заходила под ногами. Шаляпин понял, что громче не сделаешь. Он спел свою фразу с чувством и на пианиссимо... Зал сидел, не шелохнувшись, а потом разразился дикими овациями. Петров сам признал победу Шаляпина.

Попробуйте в следующий раз в Озере пойти по пути Шаляпина. Спойте, как филосовское размышление умудрённого жизнью человека: тогда это точно будет по-новому, а не попытка перепеть Лепса :)

Jurchik
Про
2013-06-11 01:42:05
Не парься, Лепсу тоже в компаниях по молодости говорили заткнуться.
ellochka
Про
2013-06-11 01:44:00
Цитата artist0224 June 11, 2013, 01:16
И кстати, именно это во многом черты российского народа: опустить, нахамить, унизить. Я уже 5 лет живу в Европе, и отвык то подобного общения. Спасибо, что не даете забыть о великой и могучей России.


Пожалуйста :) Только заметьте, первым НАЕЗЖАТЬ начали Вы, так что Россиянин в Вас пока не
умер :D :D :D

Лично я изначально вообще не собиралась писАть. Но, когда с Вашей стороны пошли наезды, что тут все фанатики и т.д.??))))) Вы, наверно, форум вообще не читаете. Тут Лепсу иногда так достаётся, что в сравнении с этим Вас я практически нежно пожурила :) Это ещё ВАЛ не появился, радуйтесь :) ))
artist0224
Новичок
2013-06-11 01:51:29
Попробуйте в следующий раз в Озере пойти по пути Шаляпина. Спойте, как филосовское размышление умудрённого жизнью человека: тогда это точно будет по-новому, а не попытка перепеть Лепса


Да что вы.))) Мне это не нужно.))) Я же вам говорю, что это всего лишь ступенька в моем развитии. Мне было интересно, я это сделал. И на сегодняшний день, я доволен результатом. Мой тембр голоса-тенор. Ор на верхах, звучит пока не с мясом, но мощно, этого я и добивался. У меня была задача, постараться сделать это достаточно органично, я сделал это. Ваш совет не совсем уместен в данной композиции, т.к. бренд "Лепс" очень узнаваем. Музыка, сделанная специально под его бренд, просто не давала возможность к импровизации. Тональность, на грани человеческих вокальных возможностей, так же была основной моей целью, все высокие ноты и надрыв, именно это входило в мою задачу. Вы все сами знаете, что Лепс ни разу не пел "озеро надежды" в живую. И даже на одной из пресс конференций подчеркнул это, сказав, что это не реально. Это действительно не просто, но для себя я понял, что возможно. В моем репертуаре много разных песен, есть и под гитару и с элементами академа, если интересно, послушайте, возможно у вас изменится мнение обо мне, как об артисте, который давным давно не является мальчиком с задранным носом, а который реально оценивает кто он и чего уже добился в своем развитие, и над чем еще предстоит работать.
artist0224
Новичок
2013-06-11 02:01:51
Лично я изначально вообще не собиралась писАть. Но, когда с Вашей стороны пошли наезды, что тут все фанатики и т.д.??))))) Вы, наверно, форум вообще не читаете. Тут Лепсу иногда так достаётся, что в сравнении с этим Вас я практически нежно пожурила Это ещё ВАЛ не появился, радуйтесь ))


Возможно вы вырвали из общего контекста или же не правильно поняли, что я имел ввиду, написав про фанаток. Хотя, по моей теории про дуракав... "на воре и шапка горит",,,)))))))))))))) Это я шучу.

Никаких умышленных наездов с моей стороны не было. Человечество на форуме, зацепилось за мою фразу "ступенька в развитии", вот и понеслось... А вообще прочтите мой первый пост, все прилично и вежливо. ))) Я даже к песням ремарки сделал именно для того, что бы подчеркнуть, что меня вдохновило на то, что бы ее исполнить. И во многом, это спортивный интерес, который я больше не слышал от поклонников Г.Лепса. (озеро надежды)

Да, я действительно зарегистрировался вчера, и не знаю, что пишут про Лепса в других темах. Мне была интересна только эта.
ellochka
Про
2013-06-11 20:56:13
Цитата artist0224 June 11, 2013, 01:51
Да что вы.))) Мне это не нужно.))) Я же вам говорю, что это всего лишь ступенька в моем развитии. Мне было интересно, я это сделал. И на сегодняшний день, я доволен результатом. Мой тембр голоса-тенор. Ор на верхах, звучит пока не с мясом, но мощно, этого я и добивался. У меня была задача, постараться сделать это достаточно органично, я сделал это. Ваш совет не совсем уместен в данной композиции, т.к. бренд "Лепс" очень узнаваем. Музыка, сделанная специально под его бренд, просто не давала возможность к импровизации. Тональность, на грани человеческих вокальных возможностей, так же была основной моей целью, все высокие ноты и надрыв, именно это входило в мою задачу. Вы все сами знаете, что Лепс ни разу не пел "озеро надежды" в живую. И даже на одной из пресс конференций подчеркнул это, сказав, что это не реально. Это действительно не просто, но для себя я понял, что возможно. В моем репертуаре много разных песен, есть и под гитару и с элементами академа, если интересно, послушайте, возможно у вас изменится мнение обо мне, как об артисте, который давным давно не является мальчиком с задранным носом, а который реально оценивает кто он и чего уже добился в своем развитие, и над чем еще предстоит работать.


Послушала :) )) Могу лишь слово в слово повторить 4 пункт своего первого поста ))))

Вы - самовлюблены, и это самолюбование ПРЁТ из каждого слова, буквы и муз. интонации..., они насквозь фальшивы, нечестны, неискренни.))

Резюме: Вы - безнадёжны, потому что не понимаете главного: ЗАЧЕМ ВЫ ВЫШЛИ К МИКРОФОНУ!!! Вы идёте для того, чтобы ПОКАЗАТЬ СЕБЯ (свои вокальные данные, мясо в верхах и прочую хрень.), а надо - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ ДОРОГИМ ВАМ ЛЮДЯМ ИСТОРИЮ, которая в песне. Ваши приоритеты не верны: Вы ставите во главе угла СЕБЯ и ВОКАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ (хотя это ЛИШЬ СРЕДСТВА достижения основной цели), а нужно СЛУШАТЕЛЯ и ПЕСНЮ!!!

Да всем наср.ть на то, что только Вы так можете, как ВЫ не понимаете? Человек слушает певца, чтобы получать кайф ДЛЯ СЕБЯ, а не для того, чтобы восхищаться Вами!!!

Ваш показушно-вокальный надрыв, хоть разорвитесь, не оценят, если душа пуста и из неё прёт нарцисизм.

Написала, хотя сама понимаю, что ЗРЯ :) Вам это не нужно. Вы абсолютно автономны и самодостаточны. И наше мнение Вам нужно, как (Пардон за сравнение) "трясуну" один взгляд в его сторону, чтоб довести до кайфа: послушали - и Вам уже хорошо.

Прошу прощение за резкость, но зато искренне и от души :D. На сим дискуссию считаю для себя оконченной. Удачи и успехов Вам во всех начинаниях ))))

P.S. Можете поучиться искренности и пониманию смысла у этого ребёнка)))

http://www.youtube.com/watch?v=7xy5F5eOBK4