Emin, Сергей Лазарев и Григорий Лепс: три цвета любви

«Антикризисное предложение» – так шутили толпившиеся в очереди на вход в «Крокус Сити Холл» зрители совместных концертов Emin’а, Сергея Лазарева и Григория Лепса под общим названием «Я нравлюсь женщинам».

Еще бы, три бесспорных любимца публики в рамках одного концерта – такого в истории российского шоу-бизнеса еще не было – ни в эпоху его процветания, ни в период затяжного кризиса, о котором сегодня твердят все, кому не лень.

Что касается Emin’а, Сергея Лазарева и Григория Лепса, то они, похоже, о кризисе узнают исключительно из СМИ, по крайней мере, на их собственных концертах свободных мест в зале не бывает, а за билетами идет самая настоящая охота. Причем, любопытное наблюдение: на концерты 7 и 8 марта лишних билетов в «Крокус» нельзя было найти даже у вездесущих перекупщиков. Так что с экономической точки зрения, проект Продюсерского центра Григория Лепса, решившегося на проведение этого беспрецедентного эксперимента, оправдался на все сто процентов.

RRV_7976

Куда интереснее музыкальная часть этого мероприятия. Ведь совершенно очевидно, что по популярности Emin и Сергей Лазарев несколько уступают Григорию Лепсу, и, скорее всего, большая часть зрителей все же шла на Лепса. Хотя русскоязычные песни Emin’а более чем успешно завоевывают эфир радиостанций и телеканалов, а имя Сергея Лазарева и вовсе сейчас на устах всей страны в связи с предстоящим в мае конкурсом «Евровидение». И все же, все же, все же…

О какой любви мечтают женщины? Кто-то страдает без романтики и отчаянно ищет в каждом обращенном к ней слове переливающуюся через край нежность и едва скрываемую страсть, хочет видеть мужчину страдающего от тоски и разлуки. Для них – песни Emin’a «Забыть тебя», «Amor», «Я лучше всех живу» и новый трек «Давай найдем друг друга», для них эта загадочно сдержанная полуулыбка обаятельного мачо, от которой тают женские сердца всех возрастов.

RRV_5887

А кто-то устал от страстей и мечтает о бьющей через край жизнерадостности и истинном позитиве. Для них поет Сергей Лазарев. Ведь Сергей, даже когда он поет о любви трагической, делает это настолько легко, словно отказывается верить в то, что любовь бывает разрушительной и всепожирающей. Его любовь светлая и радостная. Его появление на сцене – настоящий праздник танца, музыки, движения. И его кандидатура на участие в «Евровидении» в мае 2016 года – вне всяких сомнений, лучшая за последние годы.

RRV_6769

…Но вот остается позади доверительный разговор с Emin'ом, дружеские посиделки с Сергеем Лазаревым. И на сцену выходит Григорий Лепс. Каждый из участников тройного концерта может с полным на то правом сказать: «Я нравлюсь женщинам!» Но, пожалуй, только Лепсом восхищаются. И мужчины, пришедшие на концерт 7 и 8 марта, не скрывали, что именно его появления на сцене они ждали. Потому что в его песнях и в его исполнении объединяются и нежная романтичностьEmin’а, и юношеский задор и драйв Сергея Лазарева, и его собственная мудрость и глубина. Что бы ни пел Григорий Лепс, пусть даже «Стаканчики», каждое слово обретает какой-то тайный смысл.

RRV_7510

Кстати, Григорий Лепс, в отличие от своих коллег по сцене, составил программу из песен, одинаково интересных и мужской, и женской аудитории. И вот, что удивительно, песни, которые, по мнению самого певца, являются сугубо мужскими, очень нравятся женщинам. Как, например, песня «Я стану водопадом». Может, ни одному мужчине не приходила в голову простая мысль, что слова этой песни можно легко переадресовать… мужчинам? А Лепс продолжал дарить праздник и даже свою «заклятую» «Рюмку водки» спел так, словно это была премьера песни.

RRV_8076

В конце вечера Григорий Лепс сначала вызвал на сцену Emin’а, с которым спел «Привет, Земля!», а потом и Сергея Лазарева. Это самое необыкновенное трио исполнило песню, давшую название всей программе, - «Я нравлюсь женщинам». И если вы загляните в Интернет, вы убедитесь, что песня уже лидирует во всех поисковых системах. А значит, на свет родился еще один… хит!