Григорий Лепс: «Удачи всем и чтобы не стреляли!»

В последние несколько лет один из самых популярных (а то и самый) артистов в стране завел хорошую традицию - праздновать свой день рождения на сцене «Крокус Сити Холла». Происходит все, как и на обычных отмечаниях - песни и застолье. В конце - обязательный торт. Вот только Лепс, в отличие от его гостей в вип-секторе, к спиртному и пирожкам не прикладывался, а выкладывался на сцене.

Поздравить артиста с праздником пришли как и обычные поклонники его таланта, так и звезды. Мы заметили Филиппа Киркорова с Ани Лорак, Тимати, Светлану Лободу, Алину Гроссу. В самом конце прибежал Михаил Пореченков, который с недавних пор является ярым поклонником творчества Григория Викторовича.

Сразу скажем - дуэтами со своими гостями Лепс в этот раз не радовал. Но случилось одно исключение, которое произвело на собравшихся эффект разорвавшейся бомбы. Помните такую группу «Грин Грей»? «Мазафака», «Депрессивный листопад», «Под дождем» - в общем «Наше радио» как оно есть. И вдруг они - на сцене «Крокуса» с таким классическим «тяжелым» рэпом в стиле какого нибудь Rage Against the Machine в дуэте с главным певцом страны! Песня под названием «Бабосы боссам», обличающая всевозможных хапуг, от «краснорожих гаишников» до нефтяников. Не, ну можно конечно вспомнить коллоборации рэпперов с рокерами и попсовиками, типа как было у Run DMC с Aerosmith (композиция Walk this way), но им и не снилась та яростная энергия, которая получилась у Григория и «Грин Грей». Там все простенько и попсово, а тут прямо все-по серьезному плюс «фирменный» лепсовский надрыв. Понятно дело, что Григорий никакой не шансонный исполнитель, а лирический певец с сильной тягой к хардроку. Но и это выглядит смелым, но крайне успешным экспериментом.

Помимо этого были, конечно же, и классические песни - и «Водопадом», и «Самый лучший день», и «Рюмка водки», и «Крыса-ревность». А также новинки - как композиция авторства Константина Меладзе - «Мне одиноко». Не все шло гладко - поначалу нам казалось, что Лепс сейчас метнет микрофон кому-нибудь в голову - звук лажал. Он просил то музыкантов играть потише, то выправить звук на мониторе - ему, судя по всему, казалось, что его не слышно. Но потом все наладилось. Плюс, он сообщил что несколько приболел, что, кстати, совершенно не было заметно - выглядел и пел он на отлично. С залом артист практически не разговаривал. Пару раз обратился к аудитории, пожелав «удачи всем и чтобы не стреляли». Опять же, классной традицией стало давать своим музыкантам целый номер для «соляка» - каждый показал свое мастерство в то время, как Григорий скромно удалился за кулисы. Особенно жег знакомый многим по «А Студио» Федор Досумов.

Цветы несли все - и Филипп Киркоров, и Светлана Лобода, и конечно же, простые поклонницы. Некоторые девушки очень трогательно начинали трепетать и путаться в ногах, пытаясь понять, что делать дальше - то ли потрогать Григория Викторовича, то ли отдать цветы и уходить восвояси - и их можно понять!

Закончилось все праздничным тортом. Первый кусочек достался супруге Григория, Анне, которая сидела на самом ближнем к сцене столиком. «Поправляйся», - с юмором сказал Лепс своей действительно худенькой супруге, которая чудо как хороша была в красном элегантном платье. Судя по всему, артист остался доволен вечером - и это главное. «Отчетный» концерт сыгран, впереди крошечный перерыв, а затем - подготовка к гастрольному туру и записи нового альбома.

Источник
http://www.kp.ru