Экран телефона мал, чтобы вместить всё, о чем мы говорим. Пожалуйста, зайди на эту страницу с компьютера.
Форум Архив форума Весенние концерты 7 и 8 марта в Crocus City Hall
Автор
Тема: Весенние концерты 7 и 8 марта в Crocus City Hall
nastya15
Про
2015-03-07 20:36:52

Image
nastya15
Про
2015-03-07 20:48:22
Крутое оформление сцены забацали)) Особенно этот "панцирь" в центре))
Image
Alenka
Про
2015-03-08 01:07:11
Спасибо, Григорий! 2,5 часа невероятного кайфа! Это было великолепно!

Image

Image

Image

Image

Image
nastya15
Про
2015-03-08 12:21:36
Аудио концерта
http://webfiles.ru/files/control/?file_id=43161194&code=ff6dab67ddcd47d86fcbb2c5c9456807
Треклист
1. Безопасность
2. Люди (Полный вперед!)
3. Где-то за тучами
4. Он был старше её
5. Стаканы
6. На мосту
7. Господи, дай мне сил!
8. Если хочешь - уходи
9. Ну и что
10. Небо
11. Ты пришла...
12. Соло Федора Досумова и Макса Малышева
13. Что может человек
14. Ангел ушел в запой
15. Крыса-ревность
16. Запой
17. Я счастливый
18. Я тебя не люблю
19. Не уверен
20. Лондон
21. Рюмка
22. СЛД
23. Водопадом
Бис
24. Разные люди
25. Брат Никотин
Alenka
Про
2015-03-08 23:24:30
Пока очередные счастливчики наслаждаются концертом в Крокусе, попробую рассказать о вчерашнем концерте, 7 марта.
Приехала в Крокус очень заранее, так что успела осмотреться вокруг спокойно, без суеты. Как всегда, в фойе велась торговля дисками, сувенирами, футболками. Хотела прикупить футболочку, но какие-то они были не презентабельные, ну совсем печальные. Кепочки тоже самое. Пришлось отказаться. А вот зажигалки и брелки понравились. Как презент кому-либо - очень даже подойдет! Так же продавались и различные браслеты, типа шармиков из натуральных камней и металла.

Image

Вроде как под Гришиным брендом они теперь будут работать. Народ немного недоумевал, причем здесь Лепс, но краем уха услышала разговор, что они с Лепсом вроде как контракт заключили и теперь еще будет бижутерия от Лепса.
Лепс бар приветливо угощал гостей Крокуса различными вкусняшками.
Image

Картина ТВ презентовали себя и в качестве подарка подарили 2 карточки на бесплатное пользование - на 3 и 14 дней.))) Вообщем, вся в мини-презентах, с хорошим настроением, дождавшись Ирину (Ирина16), я (мы) вошли в зал. Заходя в зал, прям обдало воспоминаниями, столько всего нахлынуло...
Место мое в этот раз было около сцены, 2 ряд. Гриша в метре от меня. Предвкушала это удовольствие наблюдать за ним с близкого расстояния. Хотя знала, что все трудности (мучения) так же будут заметны, не давая расслабиться и держа в напряжении весь концерт.
В соседях были мужчина с мальчиком лет 6 -7. Ребенок поначалу закрывал уши, вздрагивая, когда в очередной раз объявляли о запрете на фото и видео съемку. Еще подумала, как он высидит на концерте. Но опасения оказались напрасными! Дите бурно аплодировало после каждой песни, был такой довольный и счастливый!
Крокус был забит до отказа! Мест свободных не было, во всяком случае, я со своего места их не видела! Публика, как всегда, метвенькая. Особенно в первой половине концерта. Ставили еще несколько рядов стульев для приглашенных гостей. Так и хотелось спросить, что же вы, "гости", такие жадные на аплодисменты? Или руки отвалятся похлопать артисту за его каторжный труд? Или совсем не умеете быть благодарными?
Поворачивалась пару раз назад, посмотреть на пришедших, так мало хлопающих. Засомневалась в своих мыслях, когда увидела выражения лиц зрителей. Люди были просто ошарашены Григорием, сидели тихо,с широко открытыми глазами, некоторые с открытым ртом, боясь пошевелиться и помешать Артисту. Во всяком случае, правая сторона вип-партера оставила такие впечатления, а не то, что на Лепса модно ходить и прочее. Но первый ряд Гриша "отметил" в конце концерта, очень артистично и выразительно изобразив их, и сказав:" Зачем, спрашивается, пришли? Так... мимо проходили, решили зайти. Спасибо вам!"
Работал весь концерт тяжеловато. Я бы даже сказала, был уставшим. Такое ощущение, что до этого долго репетировали и петь он закончил за полчаса до концерта. Делал постоянные знаки и звукачам, и музыкантам. Себя не жалел вообще. Вот они "прелести" первых рядов, когда видишь, КАК нещадно он себя сжигает на этих концертах, КАК выкладывается, перепрыгивая через собственную голову! И уже внутри себя кричишь - ну не надо так!!! Зачем??? Можно ( и нужно) по-легче!!! В некоторых местах это разрывание горла вообще ни к чему! Беречь надо этот бесценный голос, а не разрывать в клочья на каждом концерте! Но Он по другому не умеет. Да и не позволит себе. Слишком честен по отношению к своему зрителю. Горжусь!
После третьей песни ( "За тучами") пошла дарить цветы. Наклонился ко мне сверху вниз, пот лил ручьем (ручьями). Уже на третьей песни был весь мокрый....В конце концерта рубашку, как всегда, хоть выжимай. Трудяга наш.
Трек-лист уже написан выше, не буду повторяться. Скажу только, что "Крыса" была большим и очень приятным сюрпризом! Даже не поверила собственным ушам по началу. Рвал себя нещадно в этой песне. Но смог! И еще как смог! Браво! Второй сюрприз - "Запой". Хорошо пошла в народ! Люди подпевали, особенно мужчины! Чисто мужской гимн! Хотя мне эта песня тоже очень нравится.
Отжигали с Ириной, как могли! За весь вип-партер и приглашенных гостей. Хлопали, визжали, орали слова любви Артисту, люди подхватывали, но как-то несмело, словно чего-то боясь. Приятно было, когда в какой-то момент, Григорий подошел к нашей стороне и сказал, глядя на нас, "Спасибо, девчата!" Ох, как же мы Его любим!
Британское посольство в этот раз рулит. Вернее Гриша его "разрулил" так, что весь зал ржал, как сумасшедший.
" После того, как Посольство Великобритании после 120 дней впи@ячило все равно отказ" (с) У него это так смачно получилось, что сам засмеялся, а до зала постепенно "доходило" услышанное, и он заливался хохотом все сильнее и сильнее. Все-таки, политическая тема присутствует. И про Америку тоже было, которая закрыла въезд. Гриша уже потом сам таак смеялся, что сложился пополам от смеха. Но, думаю, не все так смешно и радужно... В глубине души все равно переживает. Народ предложил поехать в Крым.))) На что он ответил, что там уже был и после поездки в Крым все и началось. И подытожив весь свой монолог, завершил - главное, чтоб не стреляли! И это главное! Песня" Что может человек" не случайно вернулась в концертную программу. Слушается и воспринимается уже по-другому. Народ на нее стал иначе реагировать. Активнее что ли. Очень много цветов было именно после этой песни.
Ко второй половине концерта зал чуть раскачался, да и Григорий повеселел. А уж "Рюмка" взорвала всех окончательно! Как всегда, с предисловием, со вступлением, так сказать, про пьянство, капельницы, караоке и прочее.))) В заключении "Водопадом", без очков... Когда он их снимает, видишь его взгляд и только тогда окончательно понимаешь, НАСКОЛЬКО и КАК он устал! Этому Артисту я буду благодарна всегда! Никогда не забудутся эти пот и кровь на концерте, это самоистезание ради зрителя, этот бой, из которого Григорий всегда выходит победителем!
Активно звали на бис! Причем ооочень-очень! Люблю, когда ТАК Крокус воет! Просто агония какая-то! Дозвались! Вышел! Уже без пиджака и без очков. Рубашка насквозь мокрая, но уже свежее, чем уходил. ( Или умылся, или просто вытер пот с лица). Мы стояли уже совсем близко к сцене, руку протяни и можно дотронутся до Него. Гриша на краю сцены и ..."Разные люди". глубокая, вдумчивая песня, которая не располагает к всеобщему бешенству и чрезмерной активности. Но... некоторые, подошедшие к сцене, устроили просто оргию какую-то с бесконечным селфи, фото и видео, тыча своими айфонами чуть ли не в лицо Артисту. Зоопарк одним словом. Неприятно было на все это смотреть. Понимаю что у некоторых просто "крышу снесло" от такой близости к Артисту. Но элементарные рамки приличия должны же быть. Кому-то стопятое селфи нужно было, кто-то тянулся к сцене, пытаясь нагло схватить Артиста за руку, кто-то полез фотаться уже на колонки, которые стояли перед сценой. Жесть!!! Смотрела на охрану, которая совсем не реагировала, потом на Григория, боясь, что разозлится и уйдет. Но не один мускул на лице у Него не дрогнул. Терпеливо все выдержал, лишь один раз так зло топнув ногой, что подумала, все...ппц. Второй песней на бис был "Брат Никотин". Тут уж народ весь отжигал, как мог. В такие моменты на ум приходит, что на его концертах нужен танцевальный партер. Народу будет, где энергию выплеснуть, да и Грише, думаю, это будет приятнее, чем мертвый партер.
После "Никотина" Григорий больше не вышел. Хотя звали очень сильно и долго. Хотя я бы на его месте после этого зоопарка тоже не вышла. Причем люди так старались быть услышанными, что стали топать ногами, вызывая Григория. Обычно, топотом выражают свой протест, но никак не желание...
Вот так пролетели 2,5 часа невероятного кайфа. Незаметно и на одном дыхании. В этот раз было грустно, как никогда, от того, что концерт закончился. Так хочется еще и еще! ( наглая и ненасытная))). Буду ждать концерта в Пензе. (Уже билеты куплены! Спасибо Насте за оперативность, успели взять первый ряд.)

Григорию и команде ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вчерашний концерт, за отличное настроение, за профессионализм, честность, трудолюбие по отношению к своему зрителю! За эти невероятные эмоции и впечатления, после которых хочется еще и еще! СПАСИБО, МАСТЕР! Люблю, ценю и бесконечно уважаю!

Image


Image


ellochka
Про
2015-03-09 00:05:52
Алёнка, Спасибо и за рассказ, и за фото! Image

Отлично понимаю все твои эмоции и просто завидую... и свежим впечатлениям, и услышанному живому исполнению старых песен... :D :D :D
В Минске тоже топали, когда звали на бис, и тоже дружно решили, что нужен танцпол.. :D ... и тоже злили дебильные селфи :(((((((

Удачи в Пензе!! :D

Кстати, Гангстера ведь вечно катать не будет, а поскольку нового альбома пока не намечается, то очевидно, начнёт катать "Зэ бэст" :D... как уже заявлено в Гомеле. Интересно, что туда войдёт?

Erola
Осваивающийся
2015-03-09 00:09:50
Лен,ты просто не представляешь, как я соскучилась по твоим рассказам, видео и фото! :D спасибо тебе большое за прекрасный отчет, за переданные впечатления и эмоции - мне так сейчас их не хватает. Очень рада, что Григорий не перестает нас восхищать! (вообще-то по другому и быть не может) ;) Как же это всё таки замечательно - после каждого концерта быть немного/много счастливым! :) Очень хочется пожелать Григорию здоровья, сил и терпения на долгие годы!
Alenka
Про
2015-03-09 00:16:51
[b]
Удачи в Пензе!! :D

Кстати, Гангстера ведь вечно катать не будет, а поскольку нового альбома пока не намечается, то очевидно, начнёт катать "Зэ бэст" :D... как уже заявлено в Гомеле. Интересно, что туда войдёт?



Спасибо за удачу! :) Пригодится! Надеюсь, в этот раз он в Волгу не нырнет и будет здоров и полон сил. Про старые песни - согласна и прям жажду, чтобы пошел по хорошо забытому старенькому. Не поняла, что у вас заявлено в Гомеле?
Alenka
Про
2015-03-09 00:21:52
Цитата Erola March 9, 2015, 00:09
Лен,ты просто не представляешь, как я соскучилась по твоим рассказам, видео и фото! :D спасибо тебе большое за прекрасный отчет, за переданные впечатления и эмоции - мне так сейчас их не хватает. Очень рада, что Григорий не перестает нас восхищать! (вообще-то по другому и быть не может) ;) Как же это всё таки замечательно - после каждого концерта быть немного/много счастливым! :) Очень хочется пожелать Григорию здоровья, сил и терпения на долгие годы!


Аленчик, солнышко,не ожидала тебя здесь увидеть. Как ни странно это звучит. 8O Спасибо тебе. Не представляешь, сколько раз за концерт я тебя вспомнила. Так хочется передать хоть частичку той радости, что мы вчера пережили. Ты, как никто другой, сейчас в этом нуждаешься ( слово дурацкое, но ты меня правильно поймешь). Сейчас гружу на тюбик "подарочки" ( как Иннуська говорит). Может порадуют. Буду рада.)
Alenka
Про
2015-03-09 00:24:30
Одна из моих любимых. "На мосту". С праздником, вас, девчата!

http://www.youtube.com/watch?v=CAJK-zYUjBE